• miércoles, 12 de octubre de 2022

    【Oficial】Rol de Ingreso Entrada Universitaria UTO 2022

    Rol Oficial de Ingreso de la XX Entrada Folklórica y Cultural Universitaria UTO 2022, demostración de Folklore y Cultura por parte de las diferentes facultades, estamentos e invitados especiales. Alrededor de 62 conjuntos folklóricos realizarán el paso correspondiente por las diferentes arterias de la ciudad de Oruro.

    Rol de ingreso Entrada Universitaria UTO

    Rol de Ingreso Entrada Universitaria UTO 2022




    GRUPO DE INVITADOS

    9:00 - TINKUS SIMÓN BOLIVAR

    9:10 - CAPORALES DOMINGO SAVIO

    9:20 - DANZA AUTÓCTONA SALAKE CENTRO DE CAPACITACIÓN TÉCNICA CYS COMERCIO, SALUD Y SERVICIOS

    9:30 - SALAY KHANA MARKA

    9:40 - GRAN DIABLADA UNIOR

    9:50 - TINKUS MACHA INFOCAL

    10:00 - WITITIS BELLAS ARTES

    10:10 - COMPARSA JUVENTUD UDABOL

    10:20 - WITITIS IAI

    10:30 - KULLAGUADA UPAL

    10:40 - LLAMERADA ESFM ANGEL MENDOZA JUSTINIANO

    10:50 - JALKAS ESFM ANGEL MENDOZA JUSTINIANO

    11:00 - SURI SIKURI CENTRO CULTURAL QHANA FNI

    FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

    11:10 - SALAY (PATE)

    11:20 - KULLAWADA ENFERMERIA

    11:30 - FRATERNIDAD MORENADA MEDICINA SAN JOSE

    FACULTAD DE DERECHO CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES

    11:40 - PSICO-SAYA

    11:50 - TINKUS COMUNICACIÓN

    12:00 - HUAYCHEÑOS ANTROPOLOGÍA

    12:10 - TINKUS NUNA CONCIENCIA

    12:20 - MINERITOS HUANUNI

    12:30 - DOCTORCITOS LEGULEYOS DERECHO

    12:40 - CHICHEÑOS DERECHO

    12:50 - CAPORALES SAN AGUSTÍN DERECHO

    13:00 - CENTRO CULTURAL PUJLLAY DERECHO

    13:10 - MORENADA SAN AGUSTÍN DERECHO

    13:20 - CAPORALES SAN ANTONIO

    13:30 - WITITIS JATUN REBELDES

    13:40 - DIABLADA UNIVERSITARIA D RIGOR

    13:50 - COMPARSA UNIVERSITARIA CHEVERE CHE CHE

    14:00 - MOSEÑADA UNIVERSITARIA SAN AGUSTÍN

    FACULTAD NACIONAL DE INGENIERÍA

    14:10 - DIABLADA MINAS

    14:20 - TINKUS CIVIL

    14:30 - TOBAS CIVIL

    14:40 - TARQUEADA METALURGIA

    14:50 - LLAMERADA INDUSTRIAL

    15:00 - MORENADA MECÁNICA

    15:10 - POTOLOS QUIMICA - ALIMENTOS

    15:20 - SIKUREADA ELÉCTRICA

    15:30 - CAPORALES SISTEMAS E INFORMÁTICA

    15:40 - SALAY SISTEMAS SUB SEDE CHALLAPATA

    15:50 - WITITIS FNI

    16:00 - CHICHEÑOS FNI

    16:10 - CARNAVALITO FNI

    INVITADO ESPECIAL

    16:20 - MORENADA ESCUELA MILITAR DE MÚSICA

    FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS FINANCIERAS Y ADMINISTRATIVAS

    16:30 - TINKUS ECONOMÍA

    16:40 - GRAN MORENADA EMPRESARIAL

    16:50 - DIABLADA FINANCIERA

    17:00 - CHACARERA INGE-COM

    17:10 - SALAY INGE-COM

    17:20 - CONJUNTO AUTÓCNONO TUPICEÑOS FCEFA

    17:30 - KULLAWADA SAJAMA

    17:40 - CAPORALES COMERCIAL INTERNACIONAL

    INVITADO ESPECIAL

    17:50 - TINKUS SAN SIMÓN

    FACULTAD TÉCNICA

    18:00 - SALAY QUIM-AUT

    18:10 - WITITIS CIVIL

    18:20 - ELECTRO-TINKUS

    18:30 - TOBAS MEC-IND-ETM

    FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS Y NATURALES

    18:40 - TINKUS

    18:50 - LLAMERADA

    FEDERACIÓN UNIVERSITARIA LOCAL

    19:00 - FUL AUKI AUKI

    FACULTAD DE ARQUITECTURA

    19:10 - TINKUS ARQUITECTURA 

    No hay comentarios:

    Publicar un comentario

    Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.

    Belleza en Bolivia

    Accesos