• Noticias cortas

    viernes, 12 de septiembre de 2014

    ROL DE INGRESO ENTRADA VIRGEN DE GUADALUPE VIERNES 12 DE SEPTIEMBRE

    Inicio 13:00
    Imagen de la Virgen de Guadalupe y el Ballet Municipal Sucre con Estampa Chuquisaqueña
    Nº      INSTITUCIÓN                             PROCEDENCIA      DANZA

     1.     Esc. Mendieta                           Tarabuco         Pujllay

     2.     Esc. Aietken                            Sucre            Tarqueada

     3.     Esc. San Javier                         Sucre            Tinkuy

     4.     Esc. Ángel Baspineiro                   Sucre            Mineritos

     5.     Thacopampa                              Sucre            Moceñada

     6.     U.E. Victoria Diez                      Sucre            Calcheños

     7.     Ballet Nuevo Amanecer                   Sucre            Chacarera

     8.     U.E. Roberto Alvarado                   Sucre            Mineritos

     9.     Col. Victorino Vega                     Sucre            Llamerada

    10.     Esc. Agustín Iturricha                  Sucre            Tarqueada

    11.     Esc. Gregorio Reynolds                  Sucre            Morenada

    12.     Liceo Venezuela                         Sucre            Tobas

    13.     Esc. Gualberto Paredes                  Sucre            Tarqueada

    14.     Ballet Chaco y Tradición                Sucre            Chacarera

    15.     Esc. Victoria Diez                      Sucre            Calcheños

    16.     U.E. Victorino Vega “A”                 Sucre            Tata Santiago

    17.     Particular                              Sucre            Potolos

    18.     U.E Guido Villagómez                    Sucre            Zapateo, champa rancho

    19.     Col.Zudáñez Primaria                    Sucre            Mineritos

    20.     Esc. Mercedes Candía de Ovando          Sucre            Saya Afro boliviana

    21.     Esc. Adolfo Siles                       Sucre            Calcheños

    22.     Esc. Jorge Revilla Aldana               Sucre            Tarqueada

    23.     Ravelo                                  Potosi           Jalq'as

    24.     Col .23 de Marzo                        Sucre            Potolos

    25.     Ballet Nuevo Amanecer                   Sucre            Chacarera

    26.     U.E. Libertad de las Américas           Sucre            Mineritos

    27.     Quskachacuna Pukañawi                   Sucre            Wititis

    28.     Diablada Virgen de Guadalupe            Sucre            Diablada

    29.     Originarios                             Macha            Tarq'a y tambo

    30.     U.E. La Recoleta                        Sucre            Morenada

    31.     Liceo Mujía                             Sucre            Estampa chapaca

    32.     Betanzos                                Betanzos         Carnaval betanceño

    33.     Sol Chaqueño                            Sucre            Chacarera

    34.     U.E Sucre                               Sucre            Potolos

    35.     U.E Sagrada Familia                     Sucre            Tarqueada

    36.     Netos Sopachuy                          Sopachuy         Huayño

    37.     Barrio YuracYurac                       Sucre            Jula Jula

    38.     Tarija                                  Tarija           Rueda chapaca

    39.     U.E. Mariano Serrano                    Sucre            Salay

    40.     Municipio de Icla                       Icla             Trilla

    41.     Col. Zudáñez “B”                        Sucre            Mineritos

    42.     Col. Otto Aguilera                      Beni             Toro bayo

    43.     Esc. Superior de Maestros               Beni             Los Siervos

    44.     F.U.L.                                  Sucre            Pujllay

    45.     Nación originaria                       Yampáraez        Trilla Santiago

    46.     Ballet Yasendi                          Sucre            Chacarera

    47.     Norte Potosí                            Potosí           Siringueri

    48.     Col. 1ro de Abril                       Potosí           Mineritos

    49.     Distrito 5                              Sucre            Sicuris del alba

    50.     Liceo Julio Quezada                     Sucre            Cullahuada

    51.     Esc. 6 de Junio                         Sucre            Saya Afro boliviana

    52.     1ro de Mayo                             Llallagua        Potolos

    53.     Potosí                                  Potosí           Yureños

    54.     Col. Mariano                            Monteagudo       Rueda Rosita Pochi

    55.     Fac. Tecnología                         Sucre            Tarqueada

    56.     Ballet Huáscar y Gustavo Aparicio       Sucre            Chacarera

    57.     Univ. Domingo Savio                     Potosí           Caporales

    58.     Camargo                                 Camargo          Estampa cinteña

    59.     Mamita Gualala                          Presto           Huayño

    60.     Culpina                                 Culpina          Zapateo

    61.     Municipio de Padilla                    Padilla          Carnaval

    62.     Zudáñez Michas                          Zudañez          Navidad

    63.     Tutapuris                               Sucre            Sicureada

    64.     Universitarios (Cajias)                 La Paz           Llamerada

    65.     Col. Bustillos                          Llallagua        Callahuayas

    66.     Col. Junín                              Llalagua         Tobas

    67.     Municipio de Serrano                    Serrano          Zapateo

    68.     Univ. San Simón LP, Cbba, Oruro, Sta. Cruz y Sucre Caporales

    69.     Municipio de San Lucas                  San Lucas        Fandango

    70.     Municipio de Tomina                     Tomina           Zapateo

    71.     Espectacular diablada URUS              Oruro            Diablada

    72.     Col. Calero                             Potosí           Tobas

    73.     Municipio de Alcalá                     Alcalá           Zapateo

    74.     Carnaval Chicheño                       Tupiza           Carnaval

    75.     Zudáñez                                 Zudáñez          Navidad

    76.     Col. 1ro de Mayo                        Llallagua        Caporal Negritos

    77.     Col. 1ro de Mayo                        Llallagua        Antawara

    78.     Col. Nal. Mixto Otavi                   Potosí           Fandango

    79.     Residentes Azurduy                      Azurduy          La Marcada

    80.     Ballet Flor de Quebracho                Potosí           Chacarera

    81.     Sentimiento Villa Mojocoyano            Mojocoya         Zapateo

    82.     Fac. Ingeniería Univ. Tomas Frías       Potosí           Caporales

    83.     Ballet Romance Chaqueño                 Potosí           Chacarera

    84.     Wachacallas                             Potosí           Tinkuy

    85      Redención Pampa                         Redención Pampa  Carnaval

    86      Nación Puna                             Puna             Sarangueri

    Correo del Sur

    No hay comentarios:

    Publicar un comentario

    Belleza en Bolivia

    Accesos