• Noticias cortas

    viernes, 15 de septiembre de 2017

    Rol de ingreso Entrada Virgen de Guadalupe 2017 - Día Viernes

    Rol de ingreso Oficial de agrupaciones para hoy, viernes 15 de Septiembre - Entrada Virgen de Guadalupe 2017


    Rol de ingreso Entrada Virgen de Guadalupe 2017 - Día Viernes


    1. Ballet Municipal de Sucre
    2. Escuela Mendieta-Pujllay
    3. Psicopedagógico-Tinku
    4. Nidito Mis Primeras Huellitas-Cambitas
    5. Kínder Echevarría-Morenada
    6. U.E. Cristina Aiken-Tarqueada
    7. Escuela Aniceto Arce "B"-Salay
    8. Col. Zudáñez-Mineritos
    9. Col. 23 De Marzo-Potolos
    10. Ballet San Miguel Uncía-Chacarera
    11. U.E. Franz Tamayo-Antawaras
    12. U.E. Jorge Revilla Aldana "C"-Tinku
    13. U.E. Gregorio Reynolds-Morenada
    14. Sunqu Jalqa-Potolitos
    15. C.E.A. Antonio Gausset-Salay
    16. U.E. Libertad de las Américas-Mineritos
    17. Serrano-Zapateo
    18. Escuela Valentín Abecia-Pujllay
    19. Proyecto Cebras-Carnaval
    20. Escuela Adolfo Siles-Calcheños
    21. Nuevo Amanecer Chaqueño-Chacarera
    22. Col. San Andrés Poroma-Cultura Macha
    23. Fandango-Fandango y Ajaicito
    24. Col. Primero de Mayo-Kallawayas
    25. Escuela M. Careaga-Moceñada
    26. Instituto Itsec-Salay
    27. U. E. Josefina Goytia-Mineritos
    28. U. E. Ángel Baspineiro-Jalqa Potolos
    29. Ronda Calichana-Rueda
    30. Escuela Victorino Vega-Llamerada
    31. San Lucas-Fandango
    32. U. E. Victoria Díez-Calcheños
    33. Escuela Juana A. de Padilla-Saya afroboliviana
    34. Fundación Kantuta-T'anta Morenos
    35. Auténtico Encanto Mojocoyano-Zapateo
    36. U. E. Kainakas Poroma-Jalqas
    37. Col. Simón Bolívar-Mineritos
    38. Escuela A. Iturricha-Tarqueada
    39. U. E. J. Clemente Maurer-Potolos
    40. Estampa Chaqueña Yasendi-Chacarera
    41. Icla-Tata Santiago
    42. Col. La Barranca-Tinku
    43. Michas Zudáñez-Navidad
    44. Col. Don Bosco-Estampa tarijeña
    45. Escuela Arturo Aranibar-Salay
    46. Costumbres Tarijeñas-Rueda chapaca
    47. Neto Sopachueño-Zapateo
    48. Col. Cardenal Maurer-Diablada
    49. Colegio Llallagua-Llamerada
    50. U. E. Tucsupaya-Tarqueada
    51. Ballet Municipal-Wititis
    52. Carnaval Betanceño Arbes-Carnaval chicheño
    53. Escuela Loyola Fe y Alegría-Tinkuy machas
    54. Flor de Quebracho-Chacarera
    55. Salay Capital
    56. Col.G. Villagómez "B"-Tinku
    57. El Villar-Zapateo villarejo
    58. U.E. Roberto Alvarado-Mineritos
    59. Col.Llallagua-Antawaras
    60. Comunidad Tuta Puris-Sicureada
    61. Caporal Universitario San Simón
    62. UMSA-Llamerada
    63. Kara Mokos-Tinku
    64. ESFM "Mariscal Sucre"-Tarqueada
    65. UMSA-Llamerada
    66. Residentes Potosinos-Tinkuy Tolkas Sumaj Orcko
    67. Potosimanta-Alegoría potosina
    68. Diablada Urus
    69. Carnaval Chicheño
    70. Col. Ignacio P. Bustillos-Tobas
    71. Liceo J. Quezada-Kullawada
    72. U.E. Primero de Abril-Mineritos
    73. Col. Ademar Carvajal-Salay
    74. U.E. Sucre SRL-Potolos
    75. Tolkas Zona Huachacallas-Tinku
    76. Fraternidad F.C. Andaluz- Carnaval Chapaco
    77. Cotagaita-Carnaval de Cotagaita
    78. U.E. Mariscal Sucre-Salay
    79. Morenada Señorial Illimani
    80. Sol Chaqueño U.S.F.X.-Chacarera
    81. Colegio La Imaculada-Morenada
    82. Salay Bolivia-Bloque Sucre
    83. Estampa Chapaca
    84. Norte Potosí-Tinku
    85. Tarqueada Inisterio
    86. Salay Chuquisaca
    87. Col.M. Rodríguez De Quiroga-Calcheños
    88. Fraternidad Centenario Sentimiento-Zapateo

    No hay comentarios:

    Publicar un comentario

    Belleza en Bolivia

    Recomendamos

    Accesos